历任领导

历任领导-党组织领导

文章来源:发布时间:2020-08-17打印】【关闭

任职时间

体制

党 委 书 记

(“代”为代书记、”副”为副书记

党委委员(或小组成员)

1957-1966

领导小组

孙卓先(1957-1959)

王力方(1959-1966)

张德华,佟  毅,杨玉璞

许厚文,刘  侠,田树芳

1958-1959.08

总支

孙卓先

张德华(副)

刘  侠,杨玉璞,田树芳,佟  毅

1959.08-1961.11

机关党委

孙卓先(1959)

王力方(1959-1961)

张德华(副)

刘  侠,佟  毅,汪  湘,邵  云

马桂峰,田树芳,杨玉璞,林晓青

1961.11-1964.06

机关党委

王力方

张德华(副)

杨玉璞,佟  毅,汪  湘,靖冠英

王书来,张民生,冯华章,范绍国

臧  敏

1964.06-1966.02

机关党委

王力方

张德华(副),佟   毅(副)

白万海,范绍国,靖冠英,冯华章

王利元,张民生

1966.02-1966.08

党委

王力方

钟贵福(副),张德华(副)

刘  侠,杨玉璞,佟  毅,王利元

王书来,靖冠英

1966.08-1972.04

临时党委

康子文(1966.08-1966.11)

钟贵福(代,1966.11-1972 .04)

张德华(副),邢   芮(副)

佟  毅,杨玉璞,许厚文,靖冠英

朱玉茹,靳木星,蔡志鹏

1972.04-1975.03

领导小组

康子文(1972.04-1973.06)

钟贵福(副,1972.04-1975.03)

徐   靖(副,1974.12-1975.03)

王怀青,杨玉璞,范绍国

田锡河(1973.04)

靳木星(1974.06)

徐秀英(1974.06)

1975.03-1979

党委

徐   靖(代)

钟贵福(副),李国良(副)

徐秀英(副),李   潜(副)

靳木星,刘  侠,冯华栋,欧阳先

栾重威,何传金

徐   靖(1976年调出);李国良、何传金(1976年回原单位);

调入王荣恩(1977.11)为党委委员、孙卓先(1977.02)为党委书记

王守愚(1979.03)为副书记、杨玉璞(1978.02)为党委委员;

李   潜(1978.02)调总工会;徐秀英、冯华栋(1978.11停职)

任职时间

体制

党 委 书 记

(“代”为代书记、”副”为副书记)

党 委 委 员(或小组成员)

1977.12-1980.09

党委

孙卓先

钟贵福(副),王守愚(副)

杨玉璞,王荣恩,刘  侠

靳木星,欧阳先

1980.09-1984.02

党委

孙卓先

杨玉璞(副)

王荣恩(副)

张宗诚,王大光,董贺勤,靳木星

王亚东,朱玉如

1984.02-1986.10

党委

杨玉璞(1984.02-1985.05)

 钱  麟 (1985.05-1986.10)

韩光发(副)

毛铭华,崔培荣,郭慕孙,王大光

郭德林

1986.10-1990.10

党委

钱  麟

韩光发(副)

毛铭华,王大光,张宗诚,田肇歧

张珠辉

1990.10-1996.05

党委

毛铭华

韩光发(副)

谢裕生,王大光,张和忠,张珠辉

陶昌源

1996.05-2000.03

党委

李洪钟(代,1996.05-1999.10)

李洪钟(1999.10-2000.03)

谢裕生,罗世民,李静海,刘会洲

张珠辉,孙茂芬

2000.03-2004.10

党委

刘会洲

谢鹏云(副)

李静海,张  懿,苏志国,孙茂芬

胡聚敏,唐  清,崔志民

2004.10-2008.01

党委

杨建国

刘会洲,陈运法,张  懿,苏志国

孙茂芬,崔志民,陈洪章

2008.01-2013.05

党委

陈运法

江  明(副)

张锁江,张  懿,李洪钟,苏志国

刘会洲,朱庆山,崔志民

2013.05-2019.04

党委

陈运法

李猛力(副,2013.09-2016.03)

张鸿翔(副,2016.03-2018.01)

张锁江,齐  涛,朱庆山,张  懿

李洪钟,陈洪章,杨 超

张  辉(2013.05-2015.04)

2019.04至今

党委

朱庆山

曹红梅(副)

张锁江,杨  超,管  兵,陈运法

刘仲青,李会泉,闫学海